Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

II-й межнациональный песенный фестиваль-конкурс «Поëм на родном и государственном»

7 октября 2016

2 ноября 2016 года в ГБУ «Московский дом национальностей» во второй раз пройдет вокальный межнациональный конкурс «Поем на родном и государственном». 

II-й межнациональный песенный фестиваль-конкурс «Поëм на родном и государственном»

Основное условие участия в конкурсе - исполнение национального вокального произведения на родном языке и этого же произведения в переложении на русский язык. В первом случае оценивается самобытность, чистота национального языка, максимальное визуальное соответствие, использование национальных инструментов, во втором случае - чистота русского языка, слога, точность в передаче образов, смысла произведения, оригинальное звучание.

По итогам конкурса жюри, в состав которого войдут представители разных национальных диаспор, определит финалиста.

Супер-финал конкурса состоится 3 ноября 2016 года в Центре культуры и искусства «Меридиан». Торжественное награждение победителя супер-финала фестиваля-конкурса «Поем на родном и государственном» состоится 4 ноября 2016 года в Кремлевском дворце съездов на ежегодном межнациональном концерте «Мы едины!».

Песни, прошедшие в супер-финал, будут записаны на студии и войдут во 2-й межнациональный аудио-альбом «Поем на родном и государственном».

Автор: Пресс-служба Сайт Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы
Тема: Конкурсы
Все новости