Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

II Ежегодный чемпионат по футболу среди национально-культурных объединений пройдет на стадионе «Сетунь Парк Арена»

10 апреля 2019
Соревнования по футболу между командами московских диаспор, землячеств, автономий и национально-культурных общественных организаций начнутся 13 апреля и объединят под своей эгидой более 20 команд.
II Ежегодный чемпионат по футболу среди национально-культурных объединений пройдет на стадионе «Сетунь Парк Арена»

Футбол является одним из самых популярных и доступных видов командной игры, любимой без преувеличения миллионами людей. Игрокам, будь то профессионалы или любители, футбол позволяет всесторонне физически развиваться, а для зрителей является увлекательной формой проведения досуга.

Идея проведения футбольного турнира среди команд, представляющих разные национальности и общественные национально-культурные объединения, принадлежит Комиссии по физической культуре и спорту Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы. Она впервые воплотилась в прошлом году при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, а также Ассамблеи народов России и Московского дома национальностей. Мероприятие понравилось и участникам, и зрителям, позволило найти новых друзей и знакомых, действительно послужило делу делу мира и добра, укреплению добрососедских и гармоничных межэтнических отношений в нашем городе.

Организаторы уверены, что в этом году турнир также послужит распространению здорового образа жизни, популяризации массового футбола, совершенствованию уровня спортивного мастерства футболистов национально-культурных объединений.

В свою очередь, команды-участницы ставят перед собой задачи укрепления и развития межнациональных связей, межэтнического взаимопонимания, межкультурного диалога. Действительно, турнир привлекает множество активной молодежи, желающей не только провести время с пользой для здоровья, но и обзавестись добрыми друзьями среди представителей различных национальностей.

Девиз чемпионата: «Мы создаем крепкие межнациональные связи благодаря объединяющей нас игре».

В 2019 году количество команд-участниц чемпионата возросло до 24. Свои заявки подали представители диаспор Армении, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана, Нигерии, Сенегала и многих национально-культурных общественных организаций, землячеств города Москвы.

Первый матч в рамках Чемпионата состоится 13 апреля в 9:30 по адресу ул. Толбухина, 10/4, стадионы №1 и №2. Торжественное открытие Чемпионата состоится 13 апреля в 12:30. Для гостей, болельщиков и их семей подготовлена развлекательная программа с конкурсами.

Финальная серия игр пройдет 8 июня на стадионе «Сапсан Арена».

«Я очень рад, что в столице реализуется такая инициатива. Этот турнир – большой праздник футбола и межнациональной дружбы, и мы приглашаем всех поболеть за любимые команды и ощутить ту невероятную атмосферу дружелюбия, которой отличается Чемпионат», – отмечает руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков.

Подробности и календарь игр публикуются на официальном сайте Чемпионата

Источник: https://www.mos.ru/news/item/53707073/
Тема: Анонсы
Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости