Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Грузинская диаспора отметила день рождения Руставели

29 сентября 2020
28 сентября 2020 года в Москве прошла торжественная церемония, приуроченная к 854-летию грузинского просветителя и поэта Шота Руставели. Организатор – Фонд Возрождения и развития русско-грузинских отношений.
Грузинская диаспора отметила день рождения Руставели
Глава Фонда ВРГО, первый вице-президент Федеральной Грузинской национально-культурной автономии в России Давид Цецхладзе возложил корзину с цветами к памятнику Руставели в Георгиевском сквере. Затем он обратился с приветственным словом к собравшимся представителям грузинской диаспоры и отметил, что культура, вера и просвещение являются основными столпами для развития грузинского этноса.
Учащиеся школы №1231 Мате Тутберидзе и Мариам Дзнеладзе зачитали фрагменты из бессмертной поэмы Руставели «Витязь в тигровой шкуре». Все желающие смогли приобщиться к данной церемонии, ведь организаторы принесли саму книгу и любой желающий мог зачитать фрагменты из «Витязя».

Вашему вниманию предлагаем видеоролик с церемонии возложения цветов:
https://youtu.be/06spRPSaiic

Фонд Возрождения и развития русско-грузинских отношений благодарит Беку Нинуа, Левана Ломия, Жанну Русиа и всех принявших участие в проведении торжественной церемонии.

Все новости