Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Фестиваль этнической музыки и ремесел «Мир Сибири-2017» определился с датой проведения.

18 января 2017

Международный фестиваль этнической музыки и ремёсел "Мир Сибири - 2017" пройдет с 7 по 9 июля в поселке Шушенское Красноярского края. Уже начался приём заявок от участников – профессиональных и самодеятельных солистов и коллективов, исполняющих этническую музыку и танцы, а также мастеров декоративно-прикладного творчества. Заявки принимаются до 31 марта 2017 года.

Фестиваль этнической музыки и ремесел «Мир Сибири-2017» определился с датой проведения.

В прошлом году на конкурс было подано более 300 заявок из 45 регионов страны и зарубежных стран. Жюри выбрало 41 лауреата на получение этно-музыкальной премии и 12 — на получение премии в области прикладных ремесел.

"Среди конкурсантов можно встретить и уютные семейные коллективы, которые передают песенные традиции из поколения в поколение, и профессиональных участников с дипломами об окончании Российской академии музыки имени Гнесиных", -  рассказывает о конкурсантах Министр культуры Красноярского края - Елена Мироненко.

В 2016 году фестиваль  "Мир Сибири" был признан "Национальным событием 2017" и внесен в "Национальный календарь событий". Более 30 тысяч гостей посетило этот этническое мероприятие в июле прошлого года.

Автор: Медиа-проект Гильдии межэтнической журналистики «Национальный акцент»
Все новости