Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Будут объявлены победители конкурса «СМИротворец-2016»

18 ноября 2016

24 ноября 2016 года в театре «Геликон-опера» состоится торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «СМИротворец-2016».

Будут объявлены победители конкурса «СМИротворец-2016»

За несколько часов до награждения в информационном агентстве ТАСС состоится пресс-конференция по итогам конкурса «СМИротворец-2016 и актуальным вопросам национальной политики.    

Конкурс «СМИротворец-2016» проводится в восьмой раз. Его организаторы - Федеральное агентство по делам национальностей и Гильдия межэтнической журналистики.

На звание «СМИротворца-2016» претендовали журналисты федеральных, региональных и этнических изданий и телеканалов из всех 85 регионов страны. Окружные этапы конкурса прошли в Приволжье, Сибири и на Кавказе. Их победители вошли в шорт-лист общероссийского творческого состязания и некоторые смогли занять в нем призовые места.

В жюри конкурса — представители федеральных органов исполнительной власти, национально-культурных автономий, общественных объединений, редакторы ведущих СМИ и ученые-этнологи. Каждый из них оценивал работы журналистов исходя из своих профессиональных компетенций, но все вместе они смогли определить самые актуальные и профессиональные работы в столь тонкой и порой взрывоопасной теме, как межнациональные отношения. Всего эксперты и жюри конкурса рассмотрели более 7 000 работ от 759 СМИ.  

Посмотреть работы конкурсантов, вошедших в шорт-лист конкурса можно на сайте: http://concours.nazaccent.ru/2016/.

Тема: Конкурсы
Автор: Медиа-проект Гильдии межэтнической журналистики «Национальный акцент»
Все новости