Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Армянский праздник "Абрикос" пройдет в Москве

2 июля 2018
Ежегодный армянский праздник "Абрикос" пройдет в Екатерининском парке Москвы 8 июля 2018 года.
Армянский праздник "Абрикос" пройдет в Москве


"В этот день, с 10 утра и до самого вечера, на двух сценах парка более 500 артистов, музыкальных и театральных коллективов из Москвы и других субъектов РФ расскажут о культуре, искусстве, традициях и современной жизни своих народов", — сообщили в Союзе армян России.

На мероприятии пройдет турнир по футболу, приуроченный к Чемпионату мира. Новинкой "Абрикоса" станет Фестиваль джаза "Абрикосовый Джем". Состоятся традиционные турниры по нардам шахматам, мастер-классы от чемпионов России по гольфу.

Гостей ждут выставка-ярмарка "Восточный базар", выступления фокусников, интерактивные игры, спортивные единоборства. Все желающие смогут угоститься абрикосами, привезенными специально из Армении.

Название "абрикос" с латыни переводится как "Армянский фрукт" (лат. Prúnus armeniáca) . По легенде, первую абрикосовую косточку Ной нашел на склоне горы Арарат, и именно из абрикосового дерева изготовлен музыкальный инструмент "дудук".  


Адрес исходной фотографии: http://barev.today/img/uploads/d34bdc72948fe1202070df108f78c2f8.jpg 

Тема: Анонсы
Автор: Медиа-проект Гильдии межэтнической журналистики «Национальный акцент»
Все новости