Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве пройдёт круглый стол "Молодежь против экстремизма"

9 апреля 2018
11 апреля 2018 года, в Москве состоится круглый стол "Молодежь против экстремизма"
В Москве пройдёт круглый стол "Молодежь против экстремизма"


Молодежная среда в силу своих социальных характеристик и остроты восприятия окружающей обстановки является той частью общества, в которой легче приживаются радикальные взгляды и убеждения, наиболее быстро происходит накопление и реализация негативного протестного потенциала. Поэтому молодые граждане часто становятся мишенью экстремистских организаций, использующих российскую молодежь в своих интересах.

В соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года No114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», Федеральным законом от 06 марта 2006 года No35-ФЗ «О противодействии терроризму», «Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года», Постановлением Правительства Москвы от 8 сентября 2009 г. N 945-ПП "О дополнительных мерах по профилактике ксенофобии и этнополитического экстремизма в молодежной среде города Москвы", Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 07.05.2012 года No 602 «Об обеспечении межнационального согласия» и необходимостью формировать у молодёжи устойчивые жизненные установки, комиссия по безопасности, общественной дипломатии и общественному контролю проводит 11 апреля

круглый стол на тему:

«МОЛОДЁЖЬ ПРОТИВ ЭКСТРЕМИЗМА»

Модератор круглого стола: Драгой Федор Георгиевич

Темы докладов:

1. Психофизические технологии – как метод противодействия экстремизму. – Драгой Ф.Г.

2. Проблемы дополнительного развития молодёжи в муниципальных образованиях. Докладчик – Красавин А.Д.

3. Демографическая проблема. Докладчик – Лепешкин С.Д.

4. Как осуществляется отбор в террористические организации и методы предотвращения отбора в террористические организации. Докладчик - Скляренко Е.И.

5. Антитеррористические организации и их методы противодействия терроризму. Доклад – Мартиросян Д.И.

6. Воздействие через соц. сети на подростков 16-18 лет. Доклад - Гламаздина А.А.

7. Проблемы противодействия экстремизму в сети интернет. Доклад - Потехин А.А.

8. Возможные проявления экстремизма в студенческой среде. Доклад – Куниев М.К., Гаджиев А.С.

9. Обсуждение

В проведении круглого стола примут участие: представители силовых структур, учёные, государственные и общественные деятели, и представители других образовательно-просветительских структур.

Результаты проведения круглого стола будут проанализированы и обобщены. Предложения и пожелания его участников, найдут отражение в резолюции круглого стола. В конце года будет издан сборник тезисов и предложений по деятельности в данном направлении, с учётом мнения молодого поколения.

Докладчики и учебные учреждения, принявшие участие в круглом столе, получат благодарность от Комиссии по безопасности, общественной дипломатии и общественному контролю.

Круглый стол пройдет 11 апреля 2018г с 18:00 до 20:00, по адресу: Москва, ул. Новая Басманная дом 4, зал № 4. Проезд до метро «Красные ворота».

Приглашаем Вас принять участие в работе круглого стола. Просьба подтвердить своё участие до 09.04.2018г на Email: kom.bdk@mail.ru или по тел: 8 (499) 409 41 65

Председатель Комиссии Драгой Ф.Г.


Фотография взята с сайта : http://vritmema.ru/chto-takoe-ekstremizm-i-terrorizm/ 

Все новости