Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Семинар «Информационное сопровождение государственной национальной политики» пройдёт в Москве

4 сентября 2018
Семинар «Информационное сопровождение государственной национальной политики» состоится 5 сентября 2018 года в Москве
Семинар «Информационное сопровождение государственной национальной политики» пройдёт в Москве
ГБУ «Московский дом национальностей» приглашает вас принять участие в семинаре «Информационное сопровождение государственной национальной политики» в рамках проекта «Информационная политика в поликультурном пространстве столицы», который состоится 5 сентября в 18.00.
В полиэтничном государстве национальная политика всегда являлась приоритетным направлением деятельности. Вместе с тем необходимо учитывать, что в современном мире основное влияние на общественное сознание оказывает информационное пространство.

Доктрина информационной безопасности Российской Федерации в ряду основных информационных угроз, констатирует, что «различные террористические и экстремистские организации широко используют механизмы информационного воздействия на индивидуальное, групповое и общественное сознание в целях нагнетания межнациональной и социальной напряженности, разжигания этнической и религиозной ненависти либо вражды, пропаганды экстремистской идеологии…».

В современном состоянии информационного пространства невозможно перекрыть границу и заблокировать все сайты, группы и посты. Сегодня необходимо искать альтернативные пути противодействия деструктивной идеологии, основанных на широких познаниях в разных отраслях и знании тенденций развития, механизмов распространения информации.

Вопросы влияния на общественное сознание в сфере межнациональных отношений, информационное сопровождение государственной национальной политики, влияние сети Интернет на формирование мифов и стереотипов по отношениям к отдельным народам и другие актуальные темы будут рассмотрены федеральным экспертом, ответственным секретарём Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте Российской Федерации - Худолеевым Андреем Николаевичем.

К участию приглашаются эксперты, политологи, специалисты в сфере информации, представители территориальных органов исполнительной власти и национальных общественных организаций города Москвы.

Семинар будет транслироваться в режиме онлайн на сайте ГБУ «МДН».

Для записи на семинар необходимо отправить своё ФИО по адресу liliyadch@mdn.ru или позвонить по телефону: +7(495) 625-79-66 (Лилия).

Адрес: ГБУ «Московский дом национальностей», улица Новая Басманная, дом 4, строение 1 (станция метро «Красные ворота»), зал № 4.

Тема: Анонсы
Все новости