Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

С Днем России!

12 июня 2021
12 июня в РФ отмечается один из главных государственных праздников страны — День России.
С Днем России!

В этот день, ровно 31 год назад на I Съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете России, провозгласившая верховенство Конституции России и её законов. В 1991 году состоялись всенародные прямые открытые выборы президента, на которых победил Борис Ельцин (он получил поддержку более 57% избирателей).

2 июня 1994 года указом президента день принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации был объявлен госпраздником России. Через три года Борис Ельцин в ходе обращения к гражданам предложил назвать праздник Днём России. «День 12 июня по праву является государственным праздником. Но я, как президент, хотел бы, чтобы он воспринимался каждым россиянином как особый день. Не как день принятия важного, но далёкого от жизни отдельного человека документа, а именно как наш общий день. Как день нашей страны — России… Предлагаю назвать наш главный праздник, государственный праздник Днём России», — говорил Ельцин 12 июня 1997 года. Однако официально это название было закреплено в 2002 году со вступлением в силу нового Трудового кодекса. 

Коллектив информационно-аналитического портала «ДРУЖБА НАРОДОВ.ПАЛИТРА ДИАСПОР, землячеств, автономий, национально-культурных общественных организаций» от всей души поздравляет вас с государственным праздником – Днем России!

Все новости