Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

«Русское поле - 2016»: Москва ждет гостей

2 августа 2016

28 августа 2016 года в музее-усадьбе «Царицыно» пройдет главный фольклорный праздник страны - межрегиональный фестиваль славянского искусства «Русское поле - 2016». В нем примут участие представители более 30 регионов России.

«Русское поле - 2016»: Москва ждет гостей

По случаю пятилетия Оргкомитет подготовил много сюрпризов: гостей и участников действа ждут не только традиционные площадки в обновленном исполнении, но и нестандартные фестивальные пространства и решения.

Прежде всего, фестиваль «Русское поле» признается в любви к Москве – хранительнице традиций России. Все площадки будут носить имена столичных улиц и переулков.

«Историю своего Отечества надо знать, ведь народ жив, пока он помнит свои традиции. Главная ценность этого фольклорного действа как раз в том и состоит, что оно демонстрирует богатое культурное наследие славянских культур, - отмечает руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Владимир Черников. - У фестиваля «Русское поле» есть изюминка, он всегда проходит в особенной радостной и дружественной атмосфере».

Москвичам и гостям столицы «Русское поле» предложит вспомнить исторические события и великих людей страны, а также совершить увлекательное путешествие по малым городам России.

Для воплощения идеи организаторы «Русского поля» разработали новые эксклюзивные площадки, на которых субъекты России смогут рассказать о своих достопримечательностях, людях, которыми они гордятся, местных популярных туристических маршрутах, духовных центрах и памятниках искусства и архитектуры. Гости праздника смогут «побывать» на Дальнем Востоке, в Сибири, на севере и юге страны.

Художественный руководитель юбилейного «Русского поля-2016» - заслуженный артист России, музыкант, создатель и лидер группы «Ва-БанкЪ» Александр Ф. Скляр.

Самым масштабным в истории проведения главного фольклорного праздника страны стал 2015 год, когда на «Русское поле» приехали делегации из 38 территорий России. В праздничном представлении тогда участвовали более 3500 человек – артисты фольклорных и академических коллективов, мастера-ремесленники и товаропроизводители, мастера джигитовки и реконструкторы.
Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы
Источник: http://welcome.mos.ru/anons/detail/3451394.html, http://welcome.mos.ru/anons/detail/3458897.html
Все новости