Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

На историческом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова состоится открытие выставки детских работ "Война глазами детей"

21 мая 2019
22 мая 2019 года в 14:00 в холле сектора "Г" на 4 этаже Шуваловского корпуса МГУ состоится открытие выставки детских работ "Война глазами детей".
На историческом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова состоится открытие выставки детских работ "Война глазами детей"

Цель проекта - привлечение внимания широкой общественности и молодежи столицы к важным вопросам войны и мира, последствиям конфликтов, трагедии детства, проведённого в "горячих точках".

Рисунки под девизом "Дети рисуют МИР, или защитите нас от нацизма и международного терроризма" экспонировались в Москве и в ряде зарубежных стран. Коллекция постоянно пополняется благодаря усилиям генерального директора Благотворительного фонда "Дети рисуют Мир" А.И.Борисова, его добровольных помощников из различных стран мира. В настоящее время в собрании Фонда более 7000 рисунков.

Выставка "Война глазами детей" проходит в рамках Международного проекта "Терроризм – угроза цивилизации" - результат совместных усилий Комиссии по этнокультурному развитию Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы, ряда национально-культурных организаций и объединений столицы, Благотворительного фонда "Дети рисуют Мир" и проводится при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей Правительства Москвы. Инициатором мероприятия выступила лаборатория истории диаспористорического факультета МГУ.

На открытие приглашаются все желающие!

Гостям МГУ для участия в мероприятии необходимо отправить не позднее 12:00 21 мая сведения о себе (фамилию, имя, отчество) на электронную почту организаторов: sofia-istfak@mail.ru.

Аккредитация для СМИ возможна за сутки до проведения мероприятия. Список представителей (фамилию, имя, отчество) и перечень оборудования необходимо не позднее 15:00 21 мая прислать на электронную почту организаторов: sofia-istfak@mail.ru.


Источник: http://www.hist.msu.ru/about/gen_news/rss/51630/
Тема: Анонсы
Автор: Лаборатория истории диаспор исторического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова
Все новости