Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Месяц белорусской культуры стартует в Москве 5 апреля 2019 года

31 марта 2019
В библиотеке иностранной литературы в апреле откроется Месяц белорусской культуры, приуроченный к Дню единения народов России и Беларуси, который отмечается 2 апреля. Торжественное открытие состоится 5 апреля. Запланирована насыщенная концертная программа, где гости смогут услышать белорусские народные песни, звучание народных инструментов.
Месяц белорусской культуры стартует в Москве 5 апреля 2019 года

В мероприятии примут участие те, кто более профессионально занимается изучением культурного наследия дружественной нам страны, а также представители научной и культурной сферы общества.

Гостям будут представлены книжные и художественные выставки. Гости смогут насладиться тематическими книгами, картинами, фотографиями, а также посетить лекции и кинопоказы, научиться белорусским танцам, узнать секреты белорусского орнамента. В рамках года театра отдельная экспозиция посвящена истории белорусского театра. А самые маленькие читатели сами смогут принять участие в спектакле по мотивам белорусских народных сказок.

Продолжит свою работу белорусский разговорный клуб.

В течение месяца на базе Центра будут проходить киновечера, мастер-классы, чтение этнических сказок, литературные встречи и многое другое.

Мероприятие организовано РНКА «Белорусы Москвы» и Центром славянских культур Библиотеки иностранной литературы, при поддержке…..

Все мероприятия, кроме отдельно оговоренных, состоятся в Центре славянских культур (ул. Николоямская, д.1, 3 этаж).

Вход по читательскому билету или документу, удостоверяющему личность.

Скачать программу в формате pdf


Источник: https://belros.org/regional/77/news/news_detail.php?news=7656
Тема: Анонсы
Все новости