Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Кремль опубликовал статью Путина «Об историческом единстве русских и украинцев»

14 июля 2021

На сайте Кремля опубликована статья президента России Владимира Путина «Об историческом единстве русских и украинцев». Она вышла на русском и украинском языках. Господин Путин в статье назвал бедой и трагедией «стену, возникшую в последние годы между Россией и Украиной».

Кремль опубликовал статью Путина «Об историческом единстве русских и украинцев»

«Это, прежде всего, последствия наших собст­венных ошибок, допущенных в разные периоды. Но и результат целе­направ­ленной работы тех сил, которые всегда стремились к под­рыву нашего единства»,— написал господин Путин. Он заявил, что Россия никогда не будет «анти-Украиной». «А какой быть Украине — решать ее граж­данам»,— добавил президент. Владимир Путин убежден, что «подлинная суверенность Украины воз­ожна именно в партнерстве с Россией».

Саму статью он обозначил как аналитический материал, основанный на исторических фактах, событиях и документах. Поэтому спорить с изложенным в нем будет сложно, подчеркнул российский лидер. Он также выразил уверенность в том, что властям Украины нужно внимательно проанализировать его статью, прежде чем дискутировать о ней.

Путин добавил, что материал адресован как жителям России и Украины, так и «спонсорам украинского политического руководства». «Они тоже должны знать, что мы из себя представляем и как мы друг к другу относимся. На мой взгляд, это важно для всех», — заключил он.

Аналитическая статья Владимира Путина «Об историческом единстве русских и украинцев» была опубликована на сайте Кремля.

Тема: Анонсы
Все новости