Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

17 ноября 2017 года состоится публичная лекция Карпова Владимира Александровича

16 ноября 2017
Член правления Алтайского землячества, член Союза Писателей РФ Карпов Владимир Александрович выступит с публичной лекцией 17 ноября 2017 года.
17 ноября 2017 года состоится публичная лекция Карпова Владимира Александровича

Лекция состоится в 09:00 в аудитории Е610

на историческом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова по адресу:

Москва, Ломоносовский проспект, 27, корп.4.

Для прохода в корпус необходимо подтвердить свое участие в мероприятии, пройдя регистрацию на сайте: http://palitra-diaspor.ru/lekcii/anonsy-lektsiy/

Для прохода необходимо иметь при себе паспорт.

Справка о лекторе.

Карпов Владимир Александрович.

Родился в г. Бийске Алтайского края. Окончил Ленинградский театральный институт и Высшие литературные курсы при Литературном институте им. Горького.

Автор десяти книг прозы. Произведения Владимира Карпова переведены на многие языки мира. По повести «Двое на голой земле» снят художественный фильм с одноименным названием. В марте минувшего года состоялась премьера художественного фильма по сценарию В. Карпова «Тайна Чингисхана».

Книгу «Можно ли Россию пешком обойти?» писатель Валентин Распутин назвал написанной «в точном соответствии со временем».

Рассказ «Я могу хоть в валенке дышать», изданный в журнале «Москва», вошел в Антологию «Шедевры русской литературы ХХ века» (РАН), а его автор был удостоен диплома ЮНЕСКО «За вклад в мировую культуру».

Роман «Танец единения душ», опубликованный в «Роман-журнале», принес В.Карпову «Большую литературную премию России».

В январе 2013 года опубликован в изд. «У Никитских ворот» опубликован роман В. Карпова «Малинка».

Вел программы на радиостанциях и ТВ: «МТРК «Мир», «Радио -1», «Говорит Москва», «ООР», «Народное радио», «Подмосковье». Создал уникальную звуковую энциклопедию русской истории и культуры в лицах - «Национальный герой»

Автор: Лаборатория истории диаспор исторического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова
Все новости